|
В день праздника Пресвятой Троицы, 27 мая, в Киево-Печерской Лавре состоялось значительное событие - очередной выпуск Киевской духовной академии и семинарии.
За Божественной литургией, которую возглавил Блаженнейший Митрополит Владимир, в Успенском соборе молились преподаватели, студенты и воспитанники духовных школ.
|
После Литургии в актовом зале Киевской духовной академии и семинарии состоялось торжественное собрание. Со вступительным словом к преподавателям и студентам обратился Блаженнейший Митрополит Владимир. Предстоятель поздравил воспитанников с окончанием обучения, вручил им дипломы о высшем духовном образовании и подарил на память Библии и иконки Святой Троицы
Ректор КДАиС профессор протоиерей Николай Забуга выступил перед присутствующими с докладом о современном состоянии духовных школ.
Максим Сидоренко